INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Методы защиты от огня

Методы защиты от огня Нижний Новгород,12.02.2013 11:39, INNOV.RU

Согласно последним американским исследованиям удалось выяснить, что средняя температура огня во время пожара составляет от  750 до 1000°С, в то время как защитные свойства металла снижаются уже при 600°С, в результате чего поведение конструкций может стать неконтролируемым...

Металл является самым прочным строительным материалом, способным выдерживать огромные нагрузки, а также обладающим огнеупорными свойствами. Тем не менее, огонь хоть и не разрушает металл, но воздействие высоких температур отрицательно влияет на его структуру, делая более ломким. Именно поэтому все строительные металлоконструкции нуждаются в специальной защите.

Согласно последним американским исследованиям удалось выяснить, что средняя температура огня во время пожара составляет от 750 до 1000°С, в то время как защитные свойства металла снижаются уже при 600°С, в результате чего поведение конструкций может стать неконтролируемым. Известны случаи, когда затяжной пожар приводил к обрушению конструкций, поэтому огнеупорные свойства металла усиливают искусственно, путём обкладки металлоконструкций кирпичом, бетонированием поверхностей, а также использованием специальных растворов.

Самым действенным способом защиты от огня на сегодняшний день считается огнезащитная краска для металла. Под воздействием высокой температуры краска разбухает, образуя при этом плотный защитный слой, действия которого хватит до приезда пожарных. На данный момент ведутся исследования по разработке защитного нанопокрытия, способного защитить от воздействия огня.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  firestay.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик