INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Microsoft Kinect превратит тараканов в биороботов

Microsoft Kinect превратит тараканов в биороботов Нижний Новгород,28.09.2013 22:42, INNOV.RU

Технология основана на использовании игрового контроллера Microsoft Kinect в котором присутствует...

Насекомые в доме способны доставить немало хлопот. Окончательное уничтожение тараканов в квартире требует немалых усилий, поскольку усатые квартиранты обладают способностью быстро адаптироваться к окружающим условиям. Учёные из Университета Северной Каролины создали особый контроллер, который может превратить живого таракана в биоробота. Таким образом, данная технология позволит управлять тараканами при помощи компьютера.

Технология основана на использовании игрового контроллера Microsoft Kinect в котором присутствует стереокамера. На панцире таракана разместили микрочип, соединяющий чувствительный зоны с электронными элементами. Чувствительные зоны отвечают за обнаружение опасности и активизируют рефлекс побега. При помощи чипа учёные смогли заставить таракана бежать в нужную сторону. При этом к усикам также были присоединены сенсоры, имитирующие наличие помех. Тем не менее, пока технология проходит исследования, поскольку тараканы очень часто самостоятельно изменяют направление движения, пока человек не успевает среагировать. Таким образом, технология нуждается в доработке.

В перспективе роботизированных тараканов можно будет использовать для разведки, достижение поставленной задачи возможно уже в ближайшее время.

Интернет-агентство it-group.ru - профессиональные услуги по оптимизации и продвижению сайтов. Мы осуществляем продвижение сайтов в Иваново. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  uyutzao.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик