INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Microsoft представила 3D-рабочий стол

Microsoft представила 3D-рабочий стол Нижний Новгород,28.02.2013 22:01, INNOV.RU

Изобретатель из Microsoft создал 3D-рабочий стол, с помощью которого можно взаимодействовать с компьютерными объектами как в реальном мире.

Изобретатель из Microsoft создал 3D-рабочий стол, с помощью которого можно взаимодействовать с компьютерными объектами как в реальном мире.

Во время прохождения научной практики в Microsoft, изобретатель Джинха Ли (Jinha Li) представил 3D-интерфейс для рабочего стола Space Top.

Система работает при помощи прозрачного светодиодного дисплея и двух камер - одной аппарат отслеживает жесты пользователя, а другой автоматически настраивает проекцию. Таким образом, интерфейс SpaceTop 3D позволяет использовать руки, чтобы взаимодействовать документами и веб-страницами, как если бы они были физическими объектами, пишет Wired.

Как показывается на видео ниже, способность манипулировать цифровыми объектами в 3D-формате имеет большой смысл для проектирования, строительства и архитектуры, где появляется возможность вращать объекты с помощью рук, а не с помощью компьютерной мыши.

SpaceTop пока не планируют выводить на рынок, однако сам изобретатель считает, что она должна быть доступна обычным людям.

Продажа участков по новорижскому шоссе на портале b-bereg.com (Ближний Берег). Продажа земельных участков Новорижское – это возможность выстроить дом в действительно экологически чистом районе [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

автор:  ruformator.ru
источник:  INNOV.RU
фото:  ruformator.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик