INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Microsoft разработает переводчик жестов

Microsoft разработает переводчик жестов Нижний Новгород,01.08.2013 11:10, INNOV.RU

Между тем, в скором времени проблемы с непониманием речи могут остаться в далёком прошлом. Сотрудники азиатского подразделения Microsoft Research разрабатывают...

Таиланд является одной из самых привлекательных туристических стран. Недвижимость в Таиланде арендуется по весьма привлекательным ценам. Однако русские туристы испытывают немало проблем, связанных с незнанием тайского языка. Совсем недавно в городе Паттайя открыла специализированный центр, в котором русскоязычным туристам может быть предоставлена языковая помощь в виде услуг переводчиков.

Между тем, в скором времени проблемы с непониманием речи могут остаться в далёком прошлом. Сотрудники азиатского подразделения Microsoft Research разрабатывают переводчик жестов, используемых глухонемыми людьми, а также теми, кто не владеет языками.

Устройство основано не использовании интерактивного контроллера приставки Kinect для Xbox, и позволяет конвертировать жесты и различные условные знаки в человеческую речь. Специальное приложение может интерпретировать полученные данные в текст и воспроизводить вслух.

В приложении также присутствует функция добавления аватара владельца устройства. Проект ещё не завершен и на рынке появится ещё не скоро, но специалисты отмечают, что у технологии большое будущее, поскольку она сможет раз и навсегда разрушить языковой барьер между людьми. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  homeinthai.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик