INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Минкомсвязи планирует развивать IT-отрасль

Минкомсвязи планирует развивать IT-отрасль Нижний Новгород,14.11.2013 09:40, INNOV.RU

Минкомсвязи обнародовало свою стратегию развития IT-отрасли на период с 2014 по 2020 годы. Основной целью стратегии является развитие интернета на территории страны, в частности планируется внедрение широкополосного доступа во всех населённых пунктах. Министерство к 2018 году...

Собираясь купить помещение, поинтересуйтесь состоянием сетевой инфраструктуры объекта, возможно в ближайшем будущем в нём появится широкополосный доступ в интернет.

Минкомсвязи обнародовало свою стратегию развития IT-отрасли на период с 2014 по 2020 годы. Основной целью стратегии является развитие интернета на территории страны, в частности планируется внедрение широкополосного доступа во всех населённых пунктах. Министерство к 2018 году планирует обеспечить широкополосным доступом 80% отечественных домохозяйств, которые пока находятся без связи. Правительство намерено вывести Россию в топ-10 стран, по обеспечению интернетом населения.

На сегодняшний день интернет развит в таких крупных городах как Москва, Санкт-Петербург и Казань, но в остальных регионах ситуация намного хуже. В ближайшее время государство планирует перевести на электронный документооборот государственные и учебные заведения, а также таможенную службу. Планируется, что к 2017 году эти отрасли полностью будут информатизированы.

Кроме того, в планы министерства входит популяризация IT-отрасли путём введения масштабных рекламных кампаний, стимулирующих научные разработки, а также поддержку IT-стартапов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dprealty.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик