INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МТС модернизирует сеть

МТС модернизирует сеть Нижний Новгород,06.10.2013 15:42, INNOV.RU

Телекоммуникационная компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) продолжает расширение 3G-сети в Рязанской области. На данный момент в Рязани более 70% базовых станций стандарта 3G переведены на...

Телекоммуникационная компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) продолжает расширение 3G-сети в Рязанской области. На данный момент в Рязани более 70% базовых станций стандарта 3G переведены на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+). Развитие сети мобильной передачи данных осуществляется в рамках комплексной программы по модернизации оборудования и увеличения пропускной способности сети в регионе.

В настоящее время максимальная пропускная способность сети при передаче данных составляет 42 Мбит/с. Переход на технологию DC-HSDPA+ позволил базовым станциям использовать одновременно 2 частоты UMTS, за счёт чего ёмкость сети увеличивается, а скорость доступа достигает 42 Мбит/с. Такие показатели сравнимы с возможностями LTE-сетей. При такой скорости доступа абоненты смогут без задержек просматривать потоковое видео в формате HD и даже проводить видеоконференции, а также загружать мультимедийные файлы, которые обычно много «весят».

Многие квартиры в Рязани, расположенные в новостройках, в особенности на объектах, только введённых в эксплуатацию, не имеют проводного интернет-подключения, поэтому наличие интернета формата 3G является оптимальным вариантом для жителей таких домов, избавляя от необходимости использовать кабельное подключение.

Представители регионального отдела МТС отмечают, что мобильным интернетом в регионе пользуется каждый третий абонент МТС, поэтому модернизация сетей является необходимым шагом для удовлетворения запросов клиентов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип компании «Мобильные ТелеСистемы»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик