INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Нанотехнологии не безопасны

Нанотехнологии не безопасны Нижний Новгород,02.07.2013 12:20, INNOV.RU

Современные технологии существенно расширили возможности людей и привнесли в жизнь немало удобств...

Современные технологии существенно расширили возможности людей и привнесли в жизнь немало удобств, но учёные предупреждают, что нанотехнологии могут быть опасны для здоровья. . Учёные отмечают, что сегодня нанотехологии используют даже при производстве косметики. Исследователи рекомендуют минимизировать использование средств, содержащих нанотехнологии в пользу косметики на натуральных компонентах, такой как косметика que.

На сегодняшний день учёные способны изменять состав материи на молекулярном уровне и улучшать различные продукты, которые мы в больших количествах используем в ежедневном обиходе. Кроме того, в медицине основную ставку делают именно на использование нанотехнологий.

Однако многие забывают о том, что атомы являются крошечными частицами и свободно путешествуя, могут проникать повсюду, включая организм человека. Так, согласно последним исследованиям учёных, популярный материал — нанотрубки, в больших количествах может быть токсичным для животных. Учёные не исключают, что выдыхание их части может отразиться и на людях, что спровоцирует уязвимость к различным инфекциям и может вызвать заболевание дыхательных путей. Национальный Институт по охране труда и здоровья разработал специальную инструкцию для работы с нанотехнологиями и средствам защиты от них. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  turinfo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик