INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Натяжные потолки: интегрируемые решения

Нижний Новгород,05.02.2013 17:26, INNOV.RU

Тенденция к автоматизации быта и к интеграции интеллектуальных систем «Умный дом» порождает определённые проблемы конструктивного характера. Использование большого количества электрического и сетевого оборудования требует как-то маскировать провода и оптоволоконные кабели.

Тенденция к автоматизации быта и к интеграции интеллектуальных систем «Умный дом» порождает определённые проблемы конструктивного характера. Использование большого количества электрического и сетевого оборудования требует как-то маскировать провода и оптоволоконные кабели. В таких случаях наиболее оптимальным конструктивным решением является использование натяжных потолков и настенных панелей.

Натяжные потолки имеют множество преимуществ, как конструктивных, так и дизайнерских. Так натяжные потолки позволяют замаскировать все кабели и строительные дефекты, а также встроенную видеотехнику, такую как камеры слежения, что очень удобно для офисов и торговых центров, использующих СКУД. Кроме того, они обладают превосходными техническими характеристиками, такими как водоотталкивающие свойства, устойчивость к резким перепадам температур, морозоустойчивость, воздействие агрессивных химических веществ и моющих средств. А также они отличаются простотой установки.

Помимо этого, натяжные потолки открывают невообразимый простор для воплощения смелых дизайнерских решений, начиная от используемого материала и заканчивая экспериментами с техникой. Классическими материалами, используемыми для организации натяжных потолков, являются полиэстер и поливинилхлорид. Благодаря использованию этих материалов при создании натяжных потолков удаётся избежать образования стыков и швов. В последние годы получила развитие тенденция сочетать натяжные потолки с интегрируемой техникой, такой как декоративная подсветка, встраиваемые плазменные панели и потолочные кондиционеры.

Существуют различные варианты встраиваемой техники. Декоративную подсветку используют, не только в качестве обычного дизайнерского изыска, так и в качестве дополнительного источника освещения. Светодиоды устанавливают по краям стен, или же встраивают в отдельные выступы. Отдельно организуют многоуровневые потолки, что позволяет выделить пространство для целой группы светильников.

Экраны размещают по центру потолков, что позволяет воспроизводить различные изображения, в том числе и демонстрировать анимацию и ролики. Одной из последних тенденция стала интеграция в натяжные потолки кондиционеров. Потолочные кондиционеры относятся к имиджевой категории и имеют сферическую форму, что позволяет представить их как декоративное украшение.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик