INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Наводнения: последствия и меры предупреждения

Наводнения: последствия и меры предупреждения Нижний Новгород,10.10.2013 14:18, INNOV.RU

Наводнение на Дальнем Востоке лишило жилья тысячи человек. По данным Администрации Комсомольска-на-Амуре, только в этом городе количество подтопленных домов составило 1,21 тысячи, и эти цифры ещё не окончательные...

Наводнение на Дальнем Востоке лишило жилья тысячи человек. По данным Администрации Комсомольска-на-Амуре, только в этом городе количество подтопленных домов составило 1,21 тысячи, и эти цифры ещё не окончательные. Увеличение числа подтопленных домов связано с новым поступлением воды в жилые районы посредством обводнённого грунта, а также коллекторные устройства.

Уже очевидно, что часть домов не пригодна для дальнейшего проживания, но многие жители региона так и останутся жить в городе. Чтобы избежать повторения подобных сценариев, и обезопасить себя, специалисты рекомендуют воспользоваться опытом Нидерландов, используя во время строительства сваи. Винтовые сваи видео способны обезопасить жильё от подтоплений и оседания грунта.

Данная ситуация отразится и на рынке недвижимости. На помощь пришли американские специалисты. США также часто страдает от природных катаклизмов, последнее наводнение реки Колорадо затронуло несколько населённых пунктов, поэтому люди при покупке недвижимости стали больше задумываться о рисках повторения подобных инцидентов. Чтобы облегчить оценку рисков компания Intermap разработала ГИС-сервис 360 Report, который позволяет определить степень риска возникновения различных природных и техногенных катастроф.

Сервис использует аналитические данные о регионе, на основании карт Google. Информация берётся из Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США. Таким образом, сервис отображает минимальную вероятность наводнения зелёным цветом, а высшей — красным. Оперируя этими данными можно определить приблизительную стоимость недвижимости, а также выбрать оптимальный район для проживания. Данный сервис может выступить плацдармом для разработки аналогичных приложений. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vintovyesvai-rt.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик