INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Необычные отели

Необычные отели Нижний Новгород,16.07.2013 10:49, INNOV.RU

В мире укрепилась тенденция использовать для строительства объектов нетрадиционные материалы, и гостиничный сектор подвержен этому направлению больше всего. Все стремятся...

Многие, путешествуя по другим странам, разыскивают место ночлега. Как правило, с это целью выбирают отель эконом класса. Однако сегодня из отелей можно выбрать не только дешевые, но и весьма оригинальные. В мире укрепилась тенденция использовать для строительства объектов нетрадиционные материалы, и гостиничный сектор подвержен этому направлению больше всего. Все стремятся не только получить прибыль, но и удивить своих посетителей. Почему бы это не сделать за счёт материалов?

Что обычно делают на пляже? Строят песочные замки, иногда эти строения настолько красивые, что возникает желание в них жить. У туристов Великобритании есть такой шанс. В Великобритании расположен единственный в мире отель из песка. Располагается строение на Веймутском пляже в графстве Дормут. На первый взгляд строение кажется огромной песочной скульптурой, но оно может выдержать любую непогоду, поскольку тысячи тон песка надёжно скреплены специальным составом.

А вот боливийский отель Hotel de Sal Playa можно попробовать на вкус, поскольку весь отель возведён из цельных соляных блоков. Хотя, разумеется, лучше этого не стоит делать. В отеле расположены 15 номеров, столовая холл и ресторан. Соляные не только стены, но и даже мебель, а на полу расстелен специальный ковёр из особого химического состава.

А вот отель Holiday Inn’s Key Card Hotel является всего лишь экспозицией, пропагандирующей переработку различных отходов. Весь гостиничный номер и даже ресепшн изготовлены из пластиковых кредитных карт. На строение отеля ушло более 200 тысяч карточек. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  club-anri.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик