INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Неон на основе бактерий

Неон на основе бактерий Нижний Новгород,13.08.2013 11:13, INNOV.RU

Конечно, светящиеся бактерии сложно назвать новостью, но их применение в последние годы становится совсем нестандартными. Учёные использовали группу бактерий из колонии...

Вывески и таблички на дверь играют важную роль в формировании имиджа компании. Учёные из Сан-Диего нашли способ создания неоновых вывесок на основе бактерий.

Конечно, светящиеся бактерии сложно назвать новостью, но их применение в последние годы становится совсем нестандартными. Учёные использовали группу бактерий из колонии Escherichia coli. Серия опытов помогла добиться синхронного вспыхивания лампочки, основанной на использовании бактерий. Колонию бактерий создали на использовании биологического микрочипа.

Эксперименты показали, что бактерии реагируют на содержание в веществах мышьяка. Именно за счёт его использования учёные смогли регулировать частоту мигания объектов. При этом учёные отметили, что такой биологический сенсор будет только началом, поскольку сами светящиеся элементы являются живыми организмами, которые реагируют на самые разные явления, такие как химический состав воздуха, содержание в нём патогенов и других веществ.

Бактерии могут реагировать на металлы. Таким образом, учёные рассчитывают создать новый элемент подсветки, основанный на биокомпонентах. Кроме того, технологию можно будет использовать при производстве биосенсоров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  visualcom.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик