INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Невидимая защита невидимых сетей

Нижний Новгород,28.09.2013 14:11, INNOV.RU

Для серьезного предприятия важно, чтобы новая информация была доступна тому, кому нужно, в любое время. Когда появились беспроводные сети, это дало возможности иметь доступ к информации, оставаясь мобильным.

Для серьезного предприятия важно, чтобы новая информация была доступна тому, кому нужно, в любое время. Когда появились беспроводные сети, это дало возможности иметь доступ к информации, оставаясь мобильным. Многие компании пользуются Wi-Fi, что очень удобно - не только работникам, но и злоумышленникам.

Так, информационная безопасность предприятия http://efsol.ru/promo/its_enterprise.html ставится под угрозу, а это обязательно повлечет за собой финансовые потери. Для выявления таких (и не только) потенциальных проблем существует аудит информационной безопасности.

Распространенные ошибки при организации сети:

  • отсутствие разграничения между гостевым и корпоративным доступом;
  • прямой доступ в Интернет из корпоративной сети;
  • использование WPA-PSK для доступа к сети компании.

Конечно, бывает важно, чтобы гости и клиенты могли свободно подключиться к Всемирной сети, и еще более важно, чтобы внутренние оставались таковыми. Такие решения существуют как для небольших офисов и компаний, так и для крупного предприятия.

Для крупных фирм информационная безопасность 1С, например, достигается передовой системой, основанной на легковесных точках доступа и контроллера WLAN. Такую систему достаточно просто внедрить на предприятии, стоимость владения в совокупности снижается.

Гости могут пользоваться сетью безопасно для предприятия. Не нужно вручную настраивать каждую ТД, что при определенных масштабах становится критично. Пользовательская нагрузка сбалансирована, что оптимизирует работу каждого в отдельности. Также при такой системе проводные и беспроводные сети унифицируются. Встроена система обнаружения атак и вторжений.

Решение для небольших предприятий

Для небольших офисов и предприятий защита информации от утечки может быть организована в меньших масштабах. Для таких фирм нецелесообразно использование настолько разветвленной сети, а потому используется бюджетное решение. Это применение технологии аутентификации пользователей WPA2-Enterprise с разделением корпоративной информации брандмаундером от гостевого доступа и Интернета.

Это позволяет предоставлять доступ к Паутине клиентам, не нарушая безопасность внутренних данных. А другая технология аутентификации предотвращает перехват сеансов авторизации, как в домашних сетях.

Услуги по IT безопасности предоставляются серьезными компаниями, как EFSOL http://efsol.ru/bp/it_sec.html. Аудит позволит получить комплекс решений для защиты предприятия для успешной работы.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик