INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новая кодировка сигнала автосигнализации

Нижний Новгород,07.11.2013 12:24, INNOV.RU

Современный рынок автосигнализаций пресыщен всевозможными новинками и изобретениями...

Современный рынок автосигнализаций пресыщен всевозможными новинками и изобретениями, да так, что порой сложно определиться установка автосигнализаций, какой марки лучше и надежнее. Ведь пакеты сигнализаций для авто наделены весьма заманчивыми характеристиками, а обратившись в интернет магазины и вовсе можно запутаться. Все потому, что может сбить с толку любого как маркетинговая пропаганда, так и недобросовестная конкуренция.

Мир автосигнализаций многолик. Основные отличия между отдельными моделями можно выделить по целому ряду критериев: по дальности действия, наличию обратной связи, GSM GPS модулю, совершенства кодировки сигнала и пр. Сегодня грабберы совершенствуются вместе с автосигнализациями, причем не имеет занесение уровень кодировки. Единственным выходом, казалось бы, является применение разных кнопок включения и выключения сигнализации. Это затрудняет работу злоумышленника по взлому сигнализацию. Исключением может стать случай последовательного нажатия всех кнопок подряд при неудачной постановке авто на охрану с первого раза.

Однако уже сегодня доступна новая система кодировки радиосигнала охранных комплексов. Довольно популярен в последнее время динамический код KeeLog и KeeLog+. Причем продвинутые производители даже сотрудничают с фирмами, специализирующимися на электронной криптографии. В итоге, разрабатываются все новые и оригинальные динамические коды.

Например, стала доступна автосигнализация от таких производителей как Sheriff и Challenger, в которых применяется динамическая кодировка нового поколения - CFM и CFM II. Причем изменение кодировки осуществляется по принципу, который держатся в строжайшей секретности. Следует отметить, что на этапе программирования брелока автосигнализации, каждый экземпляр получает не только индивидуальный уникальный номер разряда, но и собственный алгоритм изменения кода.

Все необходимые сведенья записывается в память автосигнализации один раз и не проявляется в радиоэфире. Сам код состоит из статической и динамической части. Статическая часть известна только одному человеку и изменяется от партии к партии. Такие меры принимаются исключительно для повышения уровня секретности передачи радиосигнала, который взломать просто невозможно. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик