INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новая обувь каждый день при помощи 3D-печати

Новая обувь каждый день при помощи 3D-печати Нижний Новгород,05.08.2013 10:26, INNOV.RU

Жаннет Киттанен разработал коллекцию обуви, изготовленной при помощи 3D-печати. Таким образом поиск подходящей обуви для того или иного случая больше не будет представлять целую проблему и...

Современная мода крайне переменчива, и, не смотря на то, что дизайнерская одежда от производителя оптом может быть приобретена в любое время, аксессуары к ней подобрать достаточно сложно. Дизайнер из Амстердама Жанне Киттанен доказал, что с высокими технологиями аксессуары можно менять хоть каждый день.

Жаннет Киттанен разработал коллекцию обуви, изготовленной при помощи 3D-печати. Таким образом поиск подходящей обуви для того или иного случая больше не будет представлять целую проблему и модницы смогут радоваться хоть каждый день. По мнению дизайнера, времена, когда 3D-принтеры будут доступны всем людям, не так уж и далеко. Технологии постепенно дешевеют, а энтузиасты расширяют сферу использования 3D-печати.

Дизайнер отметил, что в будущем процесс изготовления обуви будет очень простым, поскольку файлы с эскизами обуви будут свободно доступны в сети и любой фасон достаточно будет загрузить в 3D-принтер. На печать одной пары требуется около 7 часов. Таким образом, заряжая файл на печать ночью, уже утром можно будет примерять свежую пару обуви. На данный момент уже разработаны файлы с самыми распространёнными размерами с 35 по 40-тый. Кроме того, имеется возможность выбора разных стилей, начиная от классики и заканчивая историческими.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  скрин из демонстрационного ролика
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик