INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новинка от Toshiba – планшетник модели Encore с 8-дюймовым дисплеем и Windows 8.1

Нижний Новгород,07.11.2013 12:32, INNOV.RU

Известно, что компания Acer давно заняла первенство в производстве современных 8-дюймовых планшетных гаджетов, работающих на ОС Windows 8. Однако специалисты в компании Toshiba также не планируют «пасти задних» и уже готовы представить...

Известно, что компания Acer давно заняла первенство в производстве современных 8-дюймовых планшетных гаджетов, работающих на ОС Windows 8. Однако специалисты в компании Toshiba также не планируют «пасти задних» и уже готовы представить новую модель качественного планшетника Encore. Это устройство от японского производителя было представлено на конференции IFA 2013. Как было отмечено, планшетник японцы укомплектовали новым чипом Intel Atom.

Новый Encore от Toshiba воплощает в себе всевозможные преимущества работы с ОС Windows полноценной версии 8.1. при этом помехой не становиться компактный формат 8-дюймового тачскрина AutoBrite HFFS, разрешение которого эквивалентно 1280 x 800 пикселям. Н планшетнике установлена полная версия Home & Student Edition Microsoft Office.

В качестве дополнительных приятных мелочей вступает приложение Xbox SmartGls. Благодаря этому приложению, планшетник превращается во вспомогательное устройство для Xbox One и Xbox 360. Кроме того, также есть возможность бесплатного транслирования контента с Xbox Music.

Для совершения VIP-звонков, а также ведения и видеоконференций, планшетник оборудован хорошей веб-камерой на 2 МП. Есть также и 8 МП основная камера с возможностью записи видео в full HD качестве.

В качестве интерфейсов подключения сторонних устройств включены дополнительные порты micro-HDMI и micro-USB. Есть стандартные приложения для Bluetooth и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. В скором времени, это устройство сможет показать, где можно купить металлоискатель и любую другую информацию.

Размер Encore поражает компактностью и легкостью. Его ширина составляет всего 10,68 мм, а масса - 479 грамм. Наличие опции InstantGo обеспечивает получение обновлений планшетника даже в спящем режиме.

Оперативная память LPDDR3 имеет объем в 2 ГБ. Расширить возможности можно за счет встроенного накопителя на 64 ГБ системных и персональных данных. Добавить максимум возможностей можно через microSD-карты. Приятная новость – устройство может хранить 7ГБ информации на облаке SkyDrive.

Ожидаемое появление Toshiba Encore – ноябрь 2013. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик