INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые iPad и iPad mini

Нижний Новгород,05.11.2013 10:24, INNOV.RU

Планшеты нового поколения  iPad и iPad mini ожидаются на рынке потребительской электроники в конце текущего года. Уже с осени от поставщиков...

Планшеты нового поколения iPad и iPad mini ожидаются на рынке потребительской электроники в конце текущего года. Уже с осени от поставщиков начнутся отгрузки всех комплектующих к данным устройствам.

Айпад пятого поколения будет оснащен дисплеем размером 9,7 дюймов. Произведенные изменения в дизайне, сделают данный планшетный компьютер очень похожим на айпад с экраном в 7,9 дюймов. Именно смена внешнего вида не позволила компании Apple выпустить новое поколение планшетных компьютеров раньше, чем в конце года. В новом поколении айпада предусмотрена поддержка, продвигающего всего лишь некоторых операторов во всем мире, сотового протокола TDD-LTE. Среди таких операторов китайский оператор China Mobile.

В iPad mini предполагается дисплей Renita и процессор А7Х. Данный процессор также будет установлен и в iPad5. Аппаратную мощность необходимо было увеличить для поддержки работы дисплея более высокого разрешения. Внутри нового планшета находится процессор А5 с двумя ядрами, а имеющаяся батарея позволяет устройству работать десять часов кряду. В промо-ролике, кстати, касательно рекламы сюда: asladkoe.com было замечено, что iPad mini является не уменьшенным вариантом, а сконцентрированным. Пользователю не будет заметна разница, но будет обеспечено удобство и компактность. Так, толщина модели не превысит 7,2 миллиметров.

Изначально компанией Apple планировалась презентация iPad mini в 2014 году, однако постоянно растущая конкуренция среди компактных планшетов на рынке потребительской электроники заставила компанию ускорить данный процесс. В новом 2014 году производитель Apple порадует поклонников новой более дешевой моделью iPad mini. Модель не будет предусматривать наличие экрана высокого разрешения, что позволит оставить прежний процессор. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик