INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Новые технологии и преклонный возраст

Нижний Новгород,25.11.2013 10:11, INNOV.RU

Новые технологии достаточно плохо воспринимаются людьми в возрасте. Так, пожилые люди часто жалуются...

Новые технологии достаточно плохо воспринимаются людьми в возрасте. Так, пожилые люди часто жалуются, что им очень трудно освоить и привыкнуть к новым мобильным устройствам.

Появление планшетов и мобильных устройств последнего поколения привело к возникновению интуитивно понятно интерфейса, достаточно простого, казалось бы, в использовании. Однако не все считают, что сенсорное управление мобильными компьютерными устройствами и смартфонами такая уж удобная вещь.

Хотя и считается, что интерфейс в современных устройствах достаточно прост и понятен, исследования показывают, что большое количество взрослых людей очень плохо разбираются в современных технологиях.

Единственным верным выходом в сложившейся ситуации является производство разных по дизайну устройств, которые будут ориентированы с одной стороны на молодое поколение, с другой стороны на поколение более взрослое. И если, с новыми технологиями обстоит дело, таким образом, то касательно предпочтений относительно загородного дома, коттеджа взгляды у представителей молодежи и людей преклонного возраста совпадают в большинстве случаев полностью. Так, все мы стремимся сегодня к экологически чистому материалу. Мы хотим сидеть на садовом участке на деревянной качели или лавочке, отдыхать в деревянной беседке и жить в деревянном доме. Мы всей душой стремимся за чертой города воссоединиться с природой. И в этом нам может помочь Элитный лес.

В домах из бруса или другого пиломатериала соединены современные технологии и возможности с чем-то первозданным, природным и натуральным. Таким же образом можно поступить для выхода из ситуации касательно мобильных устройств. Так, можно объединить новые и старые технологии, выпустив телефон с сенсорным экраном, который будет оснащен выдвижной клавиатурой и тому подобное. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик