INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Обручальные кольца из ДНК

Обручальные кольца из ДНК Нижний Новгород,05.04.2013 16:05, INNOV.RU

Учёный франкфуртского университета имени Гёте Торстен Шмит. Учёный взял образец ДНК своей невесты и из неё выполнил пару переплетённых колец.

Собираясь вступать в брак, первое, что обычно делают молодые пары — отправляются в ювелирный магазин, покупать обручальные кольца. Сегодня на обручальные кольца каталог может предложить множество самых вариантов, начиная от форм, и заканчивая материалами, но встречаются среди них и совсем уж нетрадиционные.

К примеру, для любителей высоких технологий были выпущены кольца со встроенными флешками. Кроме того, в продаже имеются даже кольца, побывавшие в космосе. Однако учёные решили слегка изменить традициям, посчитав, что самыми крепкими будут узы генетические.

Учёный франкфуртского университета имени Гёте Торстен Шмит. Учёный взял образец ДНК своей невесты и из неё выполнил пару переплетённых колец. Тем не менее, кольца можно разглядеть лишь под очень мощным микроскопом, поскольку их размер составляет всего 18 нанометров. Дело в том, что жена Шмидта также является сотрудницей лаборатории и оценила подарок по достоинству.

Идея не пропала даром, учёные из Великобритании делают обручальные кольца из костей. Для этого у пары берут образцы костных клеток, после чего выращивают из костной ткани кольца, помещая их в специальные формы. По словам учёных, услуга пользуется спросом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  igold.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик