INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Офисные переезды и ЦОДы

Офисные переезды и ЦОДы Нижний Новгород,18.03.2013 10:12, INNOV.RU

Сегодня у многих компаний есть свой небольшой ЦОД, и с каждым годом объёмы корпоративной информации только увеличиваются.

Сегодня у многих компаний есть свой небольшой ЦОД, и с каждым годом объёмы корпоративной информации только увеличиваются. В тоже время, развитие бизнеса требует и постепенного расширения границ офиса. С этой проблемой сталкиваются многие фирмы.

Некоторым удаётся арендовать помещение в рамках строения, в котором они арендуют помещение, но чаще всего возникает необходимость в переезде в другой офис. Учитывая количество техники офисной техники, которая имеется в большинстве фирм IT-направленности, переезд превращается в целую проблему. Если заказать перевозку мебели можно во многих компаниях, поскольку в каждой мувинговой фирме есть профессиональные грузчики, то с перевозкой техники всё обстоит сложнее. В особенности проблематична перевозка серверного оборудования.

Как правило, на серверах хранится важная информация, поэтому физическая неисправность сервера может обернуться для компании непоправимой по причине утраты информации. Перевозка серверного оборудование требует предварительного демонтажа и отключения от сети. Кроме того, сервера упаковывают в специальные короба. Если речь идёт об объёмных серверных шкафах, то их необходимо надёжно фиксировать при помощи такелажного оборудования. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  profypereezd.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик