INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Окна, в которых шторы не нужны

Окна, в которых шторы не нужны Нижний Новгород,28.09.2013 11:59, INNOV.RU

Классика всегда в моде, в особенности это касается интерьеров, оформленных в классическом стиле. Как...

Классика всегда в моде, в особенности это касается интерьеров, оформленных в классическом стиле. Как правило, в таких интерьерах принято использовать деревянные окна, которые имеют привлекательный вид и обладают необычайной способностью «дышать», присущей дереву. Считается, что классические интерьеры и высокие технологии несовместимы. Однако учёные доказывают, что это не так. Испанские учёные из Научно-исследовательского института материалов, расположенного в Барселоне при поддержке Национальной лабораториий Лоуренса Беркели (США), разработали инновационные стёкла, которые способны самостоятельно регулировать не только светопроницамость и теплопроницаемость, но также и уменьшать волны инфракрасного излучения. В зависимости от уровня освещения, стёкла самостоятельно светлеют и затемняются, что позволяет организовать оптимально использовать естественное освещение.

По подсчётам учёных, подобная технология способна обеспечить экономию до 40% электроэнергии за счёт снижения расхода энергии на освещении. Кроме того, такое стекло позволит не использовать в интерьере шторы.

Также учёные рассматривают вариант использования подобных стёкол в автомобильной промышленности, а также при строительстве производственных конструкций и возведения теплиц. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  oknavigoda.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик