INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Основные преимущества IP-телефонии

Нижний Новгород,12.12.2013 18:35, INNOV.RU

Сегодня достаточно популярным решением связи для бизнес-структур  является использование голосовой интернет-технологии.

Сегодня достаточно популярным решением связи для бизнес-структур является использование голосовой интернет-технологии. Обусловлена популярность IP-телефонии множеством преимуществ.

Так, посредством IP получается значительно дешевле, поскольку в такой телефонии применяются сети с коммутацией пакетов, а более дорогостоящие сети применяют коммутации каналов. Также, использование voice coders позволяет в значительной степени сжать речевую информацию.

Несомненным плюсом IP-телефонии является простота ее использования. Сегодня выделяют два вида подключения к провайдерам телефонии как междугородной, так и международной.

Конечно же, IP-телефонии обеспечивает высочайшее качество связи. Предоставляемое качество связи никоим образом нельзя сравнить с качеством связи аналоговых линий. Применяя IP-телефонию пользователь получает цифровое качество звонков как междугородних, так и международных.

Использование данной связи позволяет пользователю получить ряд дополнительных возможностей, которые не присущи стандартным телефонным сетям. Так, здесь есть возможность позвонить с веб-сайта компании. Также пользователю доступны голосовые автоинформаторы, аудиоконференции и видеоконференции, история пропущенных звонков, голосовая почта и другое. На основе IP-телефонии можно достаточно легко построить корпоративную телефонную сеть.

И напоследок самым весомым преимуществом технологии IP является сама связь с Всемирной сетью, что позволяет передавать не только голосовые данные и факсимильные сообщения, но также доступ к остальным ресурсам, не говоря о существенной экономии денежных средств на локальных телефонных линиях и междугородних и международных переговорах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик