INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Основы мультирум

Основы мультирум Нижний Новгород,15.05.2013 14:28, INNOV.RU

С появлением интеллектуальных систем таких как «умный дом», люди всё больше стремятся организовывать в своих домах мультирумы, оснащённые цифровыми мультимедийными системами. Мультирум представляет собою систему распределения звуковых и видеосигналов в помещениях, основанных на компонентах системы «умный дом».

С появлением интеллектуальных систем таких как «умный дом», люди всё больше стремятся организовывать в своих домах мультирумы, оснащённые цифровыми мультимедийными системами. Мультирум представляет собою систему распределения звуковых и видеосигналов в помещениях, основанных на компонентах системы «умный дом». Центральным элементом системы является серверная аппаратура, обеспечивающая управление радиосигналами, а также панели управления системы. Кроме того, управление системой может быть организовано при помощи пульта дистанционного управления.

Как правило, мультирум интегрируют с домашним компьютером, что позволяет эффективно управлять аудио и видеосигналами и хранить файлы прямо на сервере. Чистота и чёткость звука же во многом зависит от выбора мультимедийного оборудования. Часто для обеспечении чёткости звука, а также увеличения мощности сигнала акустических систем используют усилители звука. Нередко усилители звука также обеспечивают и коррекцию сигнала. На сегодняшний день широко используются несколько типов усилителей. Стереоусилители используются для повышения мощности двухканальных устройств. Подобные устройства нашли широкое применение в звукозаписывающих студиях, а также на дискотеках. Стереоусилители обеспечивают качественное воспроизведение фонограмм, в частности повышают качество звука виниловых дисков.

В интеллектуальных мультимедийных системах применяются AV-усилители, обеспечивающие воспроизведение многоканального звука, а также обеспечивают обработку и декодирования сигнала, то позволяет передавать звук одновременно нескольким источникам звука. AV-усилители часто используют для домашних кинотеатров, а также мультимедийных систем. Подобные решения поставляются комплексными системами. На сегодняшний день широко используются цифровые ресиверы, обеспечивающие увеличение мощности без изменения формы сигналов. Цифровые усилители обеспечивают до 90% КПД. В последнее время получили распространение усилители с поддержкой беспроводного сигнала. Классическим представителем техники данного класса является усилитель «Onkyo tx-nr626», оснащённый модулем Wi-Fi а также Bluetooth, что позволяет осуществлять передачу радиосигнала без проводного подключения. Устройство имеет 6 HDMI входов, а также поддерживает 3D и 4K. Ресивер поддерживает все известные форматы файлов, включая специализированные, адаптированные под рабочую среду iPhone и 3 и Android- устройств. Больше об устройстве расскажет источник: superstereo.ru/item/onkyo-tx-nr626-black/.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  superstereo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик