INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

От фантастики к реальности – мировая техника

Нижний Новгород,21.11.2013 10:11, INNOV.RU

Начиная с прошлого века, было зарождено такое понятие как авиационная промышленность, конечно же, не обошлось без внедрения в эту сферу  новейших разработок не только...

Начиная с прошлого века, было зарождено такое понятие как авиационная промышленность, конечно же, не обошлось без внедрения в эту сферу новейших разработок не только в области авиации, но и ИТ-сферы. Сегодня прорыв передовой техники авиации заключается в том, что разработчики представили вниманию четыхмоторный турбовинтовой боевой самолет, именуемый Airbus A400M.

Действительно, впечатляет его вес, высота, дальность, количество и качество. Но затраты на обслуживание, конечно же, вовсе не сравнимы с тем, чего требуют к себе электрические газонокосилки лучших моделей. Ведь на самолеты уходят колоссальные средства. Конечно же, случаются неприятности, ведь самолеты бывают и падают, но это уже воля случая, так как разработчики авиатехники действительно продумывают все до мелочей.

Тысячи тонн легких парапланов, скоростных поездов, лайнеров преодолевают миллионы километров суши, бороздя водное пространство, летая по всему земному шару. Объединить эту группу средств можно в одну под названием ультрасовременные технические устройства обороны государства.

Если разобраться, то перед нами аэростат из металла, мечтал о таком некогда Циолковский. Настоящая техника будущего включает в себя и те средства, которые были созданы ни один десяток лет, ведь стоит учитывать и то, что если полезных ископаемых не будет, то полет будет невозможен. Ведь на 1 полет многотонного самолета уходит больше 30 тонн топлива, а только лишь вовремя взлета тратится большая его половина.

Стремится, есть к чему, потому если в скором будущем наши разработчики смогут создать новый вид передвижения – будь то телепортация или же левитация, возможно, на первый взгляд нереальные вещи, но в нашем мире без экспериментов жить нельзя. Сегодня уже ведутся эксперименты с использованием электроэнергии для того, чтобы взлететь, ведь только таким образом, передовая авиационная техника сможет реализовать поставленные цели. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик