INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Озоносберегающий хладагент

Озоносберегающий хладагент Нижний Новгород,13.08.2013 16:16, INNOV.RU

Использование холодильных установок является обязательным требованием при организации хранения продуктов...

Использование холодильных установок является обязательным требованием при организации хранения продуктов, химических реагентов и других скоропортящихся веществ, которые при высокой температуре утрачивают свои свойства.

Для обеспечения работы, все холодильные установки используют различные хладагенты. И если защитить людей от их воздействия позволяет монтаж холодильных дверей, которые способны надёжно загерметизировать помещение, то экологию от воздействия испарений фреона и других последствий использования холодильного оборудования, защитить сложнее.

Известно, что хладагенты способствуют постепенному истощению озонового слоя, что ускоряет глобальное потепление, наступление которого ощущается уже сейчас. Статистика свидетельствует, что за последнее десятилетие температура поднялась в среднем на 10°С. Это предприятия переводить производство на озоносберегающие технологии, которые не содержат хлора.

В частности, вместо традиционного хладагена R32 используют инновационный хладагент R-410A, который не оказывает воздействия на озон из-за отсутствия вредных веществ, а также более низкой температуры глайда. Данный хладагент также позволяет снизить энергозатраты на производстве и стабилизировать работу холодильного оборудования. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dnstroy.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик