INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Переезд IT-компании. На что обратить внимание

Переезд IT-компании. На что обратить внимание Нижний Новгород,14.05.2013 08:43, INNOV.RU

С переездом сталкивается каждая компания. Этот процесс является естественным, и для многих компаний — неминуемым. Для некоторых он происходит относительно гладко. Однако это не относится к IT-компаниям...

С переездом сталкивается каждая компания. Этот процесс является естественным, и для многих компаний — неминуемым. Для некоторых он происходит относительно гладко. Однако это не относится к IT-компаниям, где переезд превращается в нечто худшее, чем стихийное бедствие. Всё легко объясняется необходимостью выключать оборудование, жизненно важное для нормальной работы компании.

Если перевозка мебели с газелью не требует каких-то особых приготовлений для переезда, то всё рабочее оборудование необходимо подготавливать к грядущей транспортировке заранее. С этой целью необходимо выбрать такого мувингового оператора, который располагает такелажным оборудованием, что обеспечит безопасность оборудования при транспортировке. Все компьютеры и сервера должны быть надёжно зафиксированы. Наиболее важные носители, такие как жесткие диски, перевозятся отдельно, в специальной упаковке.

Как правило, оператор предоставляет упаковку для любых типов оборудования. В качестве защиты для серверов и системных блоков рекомендуется использовать короба, наполненные пенопластом. В последнее время в качестве наполнителя для безопасной транспортировки также используют силикагель. На новом месте всё оборудование распаковывают постепенно, начиная с самого важного.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pogruzka.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик