INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Переработанный пластик как напольное покрытие

Переработанный пластик как напольное покрытие Нижний Новгород,28.09.2013 12:28, INNOV.RU

Одними из самых известных проектов это области являются масштабные рекламные кампании, посвящённые сохранению окружающей среды и энергосбережению, а также вертикальные сады на стенах...

Как правило, промышленное покрытие для пола производят из резины или полимеров. В Ванкувере предложили использовать для этой цели переработанный пластик. Столица Канады считается одним из самых «зелёных» городов мира, где осуществляется множество новаторских программ, направленных на улучшение экологии, а также внедрение «зелёных» технологий.

Одними из самых известных проектов это области являются масштабные рекламные кампании, посвящённые сохранению окружающей среды и энергосбережению, а также вертикальные сады на стенах библиотеки, которые способствуют повышению уровня кислорода в воздухе.

Использовать в качестве напольного покрытия переработанный пластик предложили правительственные учёные. В частности, из этого же материала предлагают строить дороги. Пластик известен своей инертностью к активным химическим веществам, а также высокой прочностью и устойчивостью к температурным нагрузкам по сравнению с резиной и асфальтом.

Кроме того, во время его переработки расходует меньше энергии, чем при производстве других видов напольного и дорожного покрытия. Тем самым учёные решили сразу две проблемы получили качественное покрытие и нашли ещё один способ вторичной переработки пластиковых отходов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  plitkapol.com
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик