INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Перила и высокие технологии

Перила и высокие технологии Нижний Новгород,29.11.2013 08:50, INNOV.RU

В последние годы люди начали задумываться о максимальном использовании имеющегося пространства. Это привело к появлению двух и трёхэтажных домов, в особенности это характерно для европейских стран, где дома строят на ограниченной площади. Второй уровень...

В последние годы люди начали задумываться о максимальном использовании имеющегося пространства. Это привело к появлению двух и трёхэтажных домов, в особенности это характерно для европейских стран, где дома строят на ограниченной площади. Второй уровень организуют даже в квартирах с высоким потолком. Однако в таком случае остаётся актуальным вопрос организации лестницы. Архитекторы рассматривают разные подходы к организации лестниц и перил. При создании лестниц и ограждений важны такие факторы как сочетание с интерьером и безопасность. Эта функция возлагается на перила.

Наличие перил для лестницы является обязательным функциональным атрибутом. Чем старше мы становимся, тем сложнее подниматься по лестнице, и тем больше мы ценим эти, казалось бы, совсем простые приспособления. Именно поэтому многие задумываются о том, как как сделать перила в доме или в саду.

Основным вопросом является безопасность перил. Во многих офисных зданиях и торговых центрах можно встретить металлические перила, которые на первый взгляд кажутся опасными, но это не так, поскольку перила декорированы крепкими пуленепробиваемыми стёклами, обеспечивающими безопасность. В некоторых заведениях можно встретить движущиеся перила, движение которых совпадает со скорость эскалатора. Данный вид передвижения хорош для тех мест с высокой проходимостью, таких как торговые центры или станции метро. Для домашнего же использования лучше остановиться на обычной лестнице. Кстати, регулярные подъёмы по лестнице благотворно сказывают на здоровье, и предупреждают многие возрастные заболевания костной системы.

В домашних условиях многие решаются организовать лестницы и перила своими руками. Одним из главных нюансов является освещение. Известно немало случаев, когда спуск в темноте заканчивался тяжелыми травмами. Чтобы предупредить подобного сценария, люди организуют дополнительное освещение лестниц при помощи встроенных светильников и светодиодных лент, оснащая их микроконтроллерами, такими как Arduino.

На рынке имеются комплектующие для перил самых разных конструкций. На их основе можно создавать самое разное оборудование. Например, корейские дизайнеры нашли эффективный способ повысить эффективность перил, используя их для генерации электроэнергии. С этой целью был разработан гаджет Slide, который использует энергию трения о поверхность перил о другие поверхности, и перерабатывает её в электричество. На внутренней стороне гаджета расположены специальные колёсики для передвижения. Кроме того, Slide оснащён LED-подсветкой. Использование подобных перил в домах позволило бы решить множество проблем, связанных с безопасностью подъездов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bleskmet.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик