INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Photoshop станет облачным

Photoshop станет облачным Нижний Новгород,20.05.2013 09:38, INNOV.RU

Уинстон Хендриксон, один из членов правления компании Adobe, пояснил, что благодаря такому шагу, пользователи продуктов Adobe...

Сегодня в сети можно найти множество сервисов, позволяющих использовать фотоэффекты онлайн. В скором времени облачным станет и Adobe Photoshop. Компания Adobe анонсировала новый облачный сервис Adobe Creative Cloud, который будет доступен уже с июня 2013 года. Запуск сервиса будет приурочен к глобальному обновлению Adobe Photoshop CC. После этого все инструменты, которые содержит графический пакет Adobe Creative Suite (CS) станут доступны только через Creative Cloud. Все приложения, которые содержит пакет, в том числе и последнюю версию популярной среди художников и дизайнеров программы Photoshop, будут доступны через Adobe Creative Cloud, их распространение будет осуществляться на основе подписки.

Уинстон Хендриксон, один из членов правления компании Adobe, пояснил, что благодаря такому шагу, пользователи продуктов Adobe избавятся от необходимости годами ожидать предоставления доступа к последним обновлениям, поскольку все функции будут доступны по подписке через Creative Cloud. Новый сервис содержит богатый набор инструментов и функций для самых разных видов творчества, начиная от инструментов для работы с фотографиями, и заканчивая средствами мультимедийной и трёхмерной обработки.

В рамках обновления будут не только добавлены новые функции, но и существенно улучшены уже существующих инструменты. Больше всего обновлений будет добавлено в функции, устраняющие размытости и повышающие изображения. Мощной поддержкой станет инструмент Camera Shake Reduction, позволяющий анализировать и корректировать изображение, полностью устранения размытости. В инструменте Smart Sharpen будут задействованы новый адаптивные алгоритмы, позволяющие изменять резкость, а также уменьшать уровень шума и галоэффектов. Кроме того, можно будет увеличивать размер изображения без потери качества самого изображения, что будет немаловажно в рекламной индустрии.

Помимо этого, в новой версии Photoshop CC, благодаря новой возможности изменения радиуса угла в любой момент, будет оптимизирована работа с прямоугольниками с закруглёнными углами. Также пользователи смогут редактировать одновременно несколько векторных элементов, что способствует ускорению рабочего процесса.

Новые инструменты появятся и в Camera Raw 8, в которую будет добавлена восстанавливающая кисть, а также другие функции для работы с фотографией. Кроме того, все файлы Photoshop CC можно будет размещать специализированной социальной сети для творческих специальностей Behance. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  лого Adobe
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик