INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пластик из воздуха

Пластик из воздуха Нижний Новгород,03.10.2013 15:40, INNOV.RU

Основным компонентом термопластиков являются пластикаты, получаемы из химических веществ.

Термопластик получил широкое распространение в разных отраслях промышленности, в особенности часто используют ПВХ-пластмассы при производстве пластиковой и ваккумной тары. Основным компонентом термопластиков являются пластикаты, получаемы из химических веществ. Однако компания Newlight Technologies предложила революционный способ получения пластика практически из ничего, то есть из воздуха. Основу инновационного пластика составляют воздух и парниковые газы, которые можно превратить в экологически чистый полимер.

Компания Newlight Technologies широко известна своими разработками в области производства пластмасс, в частности она принимала активное участие в производстве биоразлагающегося пластика, предложив миру дешевую технологию производства. Новый тип пластика, получаемый из воздуха, может быть произведён путём преобразования углерода, содержащегося в воздухе, в твёрдую форму. С этой целью достаточно извлечь из воздуха молекулы углерода с кислородом, и под воздействием химических реакций изменить их структуру, в результате чего будет получен термопластичный полимер.

Таким путём компания решила убить сразу двух зайцев: удешевить производство пластика, а также сохранить экологию, поскольку в инновационном материале не содержится нефти, пищевых культур и других химических компонентов. Купить ПВХ пластикаты, шланги на этом сайте. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kompozitnpp.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик