INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Платёжные карты — универсальное средство оплаты

Платёжные карты — универсальное средство оплаты Нижний Новгород,16.07.2013 11:17, INNOV.RU

Результаты опроса показали, что более 87% пользователей пластиковых карт используют для оплаты покупок хотя бы одну карту, а 36% респондентов признались...

По данным международного платежного интегратора PayU, более 87% пользователей банковских услуг используют для оплаты платёжные карты. Бизнес портал провёл соцопрос с целью выявления интенсивности использования банковских карт среди интернет-пользователей. В опросе приняли участие 3315 пользователей из 80 разных регионов России.

Результаты опроса показали, что более 87% пользователей пластиковых карт используют для оплаты покупок хотя бы одну карту, а 36% респондентов признались, что у них есть карты всех типов. Все пользователи карт используют их не только в качестве способа оплаты, но также и для снятия наличности в банкоматах.

Кроме того, опрос показал, что среди пользователей карт, активней всего используют кредитные карты именно интернет пользователи, причём процент держателей карт среди них выше, чем по России в среднем на 7%. Самым распространенным видом карт являются дебетные карты, на которые перечисляется зарплата (63%), за ними идут обычные платёжные карты (37%), и 8% участников опроса признались, что используют виртуальные карты.

При этом 81% пользователей используют карты для оплаты товаров в интернет-магазинах, а 72% используют для снятия наличных в банкоматах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kursiv.kz
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик