INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Почему имеет смысл устанавливать сплит-системы?

Почему имеет смысл устанавливать сплит-системы? Нижний Новгород,01.11.2013 15:02, INNOV.RU

Погода в последние годы преподносит неприятные сюрпризы, то в виде аномальной жары, то суровых холодов. Климат постепенно изменяется и поэтому надеяться на стабильную температуру не приходится. Микроклимат в помещениях...

Погода в последние годы преподносит неприятные сюрпризы, то в виде аномальной жары, то суровых холодов. Климат постепенно изменяется и поэтому надеяться на стабильную температуру не приходится. Микроклимат в помещениях уже давно зависит от климатической техники, в частности кондиционеров. Люди отдают предпочтение сплит-системам, и на это есть несколько причин.

По статистике средняя годовая температура за последнее десятилетие поднялась на 10°С, то есть на один год приходится 1 °С. Аномальная жара в Москве в 2010 году стала ярким примером этих климатических изменений, средняя температура в этот период составляла 35°С, что больше характерно для стран Азии. Крупные города слабо приспособлены для таких высоких температур. Под воздействием тепла бетонные здания накаляются, а пары, выделяемые транспортом, задерживаются в нижних слоях атмосферы и влияют непосредственно на людей. В это время был зарегистрирован всплеск ухудшения самочувствия у людей, страдающих заболеваниями сосудистой системы, а также заболеваниями сердца. Тогда меньше всего пострадали люди, имеющие сплит-системы. В тоже время, в США, где кондиционеры используют уже не один десяток лет и царит такой же жаркий климат, уровень смертности от жары среди пожилых людей в последние 30 лет понизился на 80%. Такие данные были озвучены специалистами Массачусетского технологического института после изучения архивов за период с 1960 по 2010-й годы. Таким образом, эффективность кондиционеров не вызывает возможность.

Тем не менее, люди, которые только задумываются об установке кондиционеров, задаются вопросом, какой модели отдать предпочтение, ведь каждый магазин сплит систем может предложить широкий выбор оборудования. Среди кондиционеров востребованы два вида систем: инверторные и сплит-системы. Под инверторными понимаются кондиционеры с возможностью изменения частоты работы системы, что позволяет регулировать их мощность. Под сплит-системами понимается группа кондиционеров, объединённых одним общим блоком управления, который обеспечивает кондиционирование одновременно нескольких помещений.

Согласно результатам социологического опроса среди покупателей сплит-систем, в сегменте среднего класса востребованы кондиционеры Panasonic, Lessar и Toshiba, среди премиум-класса пользуются популярностью сплит системы кондиционеры Fujitsu, Mitsubishi и Daikin.

Среди критериев выбора сплит-систем, немало внимания уделяется их функционалу и дополнительным возможностям. Сплит системы оснащают антибактериальными фильтрами, системами увлажнения и ионизации воздуха, а также удаления лишних частиц из воздуха. Последние модели кондиционеров снабжаются защитой от насекомых. Многие модели кондиционеров поддерживают возможность интеграции с интеллектуальной системой управления бытовыми приборами «Умный дом». Каждый интернет магазин сплит систем предоставляет на оборудование гарантию. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  2211687.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик