INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Подавитель сигнала сотовой связи: основные особенности и предназначение

Нижний Новгород,04.04.2013 17:37, INNOV.RU

На сегодняшний день практически каждый мало-мальски современный человек имеет в своем арсенале хотя бы один прибор сотовой связи. Кроме мобильных телефонов большинство из нас активно пользуются видеокамерами, фотоаппаратами, приборы с GSM сигналами и т.д. Безусловно, все подобные устройства существенно облегчают нашу жизнь, внося в нее комфортабельные условия.

Подавитель сотовых телефонов На сегодняшний день практически каждый мало-мальски современный человек имеет в своем арсенале хотя бы один прибор сотовой связи. Кроме мобильных телефонов большинство из нас активно пользуются видеокамерами, фотоаппаратами, приборы с GSM сигналами и т.д. Безусловно, все подобные устройства существенно облегчают нашу жизнь, внося в нее комфортабельные условия. Однако не во всех случаях уместно использование подобных мобильных устройств. Так, например, находясь на приеме у врача не корректно пользоваться мобильником, т.к. он может отвлечь доктора. Также неуместно пользоваться телефоном на деловых встречах и переговорах. В образовательных аудиториях и концертных залах особенно часто просят отключать сотовые телефоны. Да, конечно, большая часть граждан прислушиваются к просьбам отключить свои телефоны и как минимум переключают их на беззвучный режим. Но встречаются и такие люди, которые всячески игнорируют подобного рода информацию. Именно по этой причине популярность подавителей сотовой связи настолько велика.

Что же собой представляют подобные устройства и как они функционируют? Современные глушители представляют собой компактные приборы, которые широко применяются общественными организациями для блокировки сигналов сотовой связи, а также в качестве подавителя GSM сигнала. Мобильные телефоны при работе подобных приборов блокируют практически все свои основные функции, а именно вызов и принятие звонка, а также запись информации на диктофон и пр.

Современные глушители связи широко используются в сфере здравоохранения и образования. Такие устройства становятся просто незаменимыми в вузовских аудиториях и поликлиниках. Кроме того, подавители мобильных телефонов зачастую устанавливаются секретными службами и организациями. В данном случае эти устройства используются не с целью ликвидации постороннего шума, а с целью защиты информации от хищения.

Ассортимент глушителей сотовой связи представлен в широком выборе. Особой популярностью пользуются компактные переносные приборы, которые время от времени  могут использоваться в нескольких помещениях. Наиболее эффективными считаются стационарные приборы, которые устанавливаются в конкретном помещении и позволяют блокировать несколько видов связи. Существенным критерием выбор современного глушителя является его диапазон действия. Различают устройства, которые эффективно работают в радиусе от 8 до 50 метров. Существенным критерием при выборе подавителя сотовой связи является тип питания. Прибор может работать от электрической сети или аккумулятора. Компания «Технологии для жизни» предлагает огромный ассортимент глушителей по самым выгодным ценам.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик