INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Похудение и биодобавки

Похудение и биодобавки Нижний Новгород,22.08.2013 12:35, INNOV.RU

Учёные придерживаются мнения, что универсального рецепта для похудения нет, и всё строго индивидуально, поскольку на похудение воздействует множество факторов, таких как генетика, качество...

Многие люди мечтают похудеть. В сети можно найти разные истории похудения. У кого-то они счастливые, у кого-то — не очень. Кто-то худеет раз и навсегда, а кто-то — через какое-то время начинает набирать вес. Да и способы похудения у всех разные, поскольку кто-то пробует биодобавки, такие как зелёный кофе, кто-то — пробует новые методики, такие как slender+, а кому-то и вовсе достаточно одного подвижного образа жизни.

Учёные придерживаются мнения, что универсального рецепта для похудения нет, и всё строго индивидуально, поскольку на похудение воздействует множество факторов, таких как генетика, качество пищи, образ жизни и другие особенности. Однако все учёные сходятся в одном мнении, что похудение требует немалых усилий и процесс этот должен быть комплексным. К примеру, на расход калорий оказывают влияние такие факторы как продолжительность и качество сна, а вид посуды, из которой человек ест — способствует процессу насыщения, что снижает потребление пищи.

Вместе с тем, относительно пищевых добавок учёные настроены не так оптимистично. Одной из самых популярных биодобавок является зелёный кофе. Зелёный кофе сегодня очень востребован, и в сети можно найти множество восторженных отзывов относительно него. Все дело в хлорогеновой кислоте, которую часто добавляют в различные биологически активные добавки. Считается, что данная кислота является своеобразным активным компонентом, препятствующему набору веса. Учёные из Австралии решили проверить правдивость этого утверждения в действии. Группа исследователей под руководством Венса Мэтьюза и Кевина фроста провела эксперимент, используя подопытных мышей, который кормили высококалорийными продуктами с примесью зелёного кофе. Однако мыши набирали вес, как и обычные, и не похудели ни на грамм.

Учёные не отрицают положительного влияния кофе на организм, ведь давно известно, что этот напиток содержит множество полезных полифенольных веществ, которые оказывают благотворное влияние на организм. Кроме того, существуют факты, подтверждающие, что люди пьющие много кофе, действительно менее подвержены ожирению, развитию сахарного диабета, и другим заболеваниям, но это не имеет ничего общего с хлорогеновой кислотой. Кроме того, учёные отметили, что у мышей, употреблявших хлорогеновую кислоту, наблюдалось скопление жировых клеток внутри печени, что существенно повышает риск развития заболеваний.

Теперь все истории похудения на одном сайте. В блоге представлены реальные истории похудения с использованием разных подходов и методик, отзывы о методах похудения, а также фотографии пользователей «перед» и «после» похудения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  slim-story.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик