INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Похудение: процесс мультисенсорный

Похудение: процесс мультисенсорный Нижний Новгород,15.07.2013 14:10, INNOV.RU

Последние исследования, проведённые учёными испанского Университета Сантьяго-де-Компостела, свидетельствуют о том, что у таких продуктов как молоко, получаемое на фермах использующих...

Многие люди с возрастом начинают полнеть. На это есть множество причин, сказывается малоподвижный образ жизни, генетика, и даже качество продуктов. В стремлении похудеть люди переходят на натуральные продукты, такие как молоко и овощи. Однако учёные утверждают, что не все натуральные продукты одинаково полезны и под угрозой может оказаться здоровье.

Последние исследования, проведённые учёными испанского Университета Сантьяго-де-Компостела, свидетельствуют о том, что у таких продуктов как молоко, получаемое на фермах использующих органические удобрении, есть свои недостатки. В составе такого молока содержится намного меньше питательных элементов, чем в продуктах, получаемых на обычных фермах, не использующих новые добавки. Дело в том, что в рационе коров, которых подкармливают органическими прикормами, микроэлементов намного меньше. Таким образом, при выборе продуктов и диет для похудения, лучше отдавать предпочтение зарекомендовавшим себя диетам. В сети можно найти множество ресурсов, посвящённых проблеме похудения, в частности есть отличный блог, посвященный рецептам похудения, на котором можно найти проверенные рецепты диет, узнать индекс массы тела. Можно почитать отзывы о диетах и рекомендации по соблюдению правильного режима.

Между тем, учёные утверждают, чтобы обеспечить эффективное похудение, нужно уделять внимание не только диетам и образу жизни, но и другим важным аспектам, таким как выбор столовых приборов. Дело в том, что вкус пищи сильно изменяется в зависимости от столовых приборов. Так, если есть пластиковой ложкой, еда может показаться более густой.

Исследователи Оксфордского университета провели серию исследований, которые показали, что на восприятие пищи оказывают влияние цвет, материал и даже вес столовых приборов. Вес прибора обязательно должен соответствовать ожиданиям от продукта. Так дорогую пасту надо есть обязательно с ножом и вилкой, поскольку тогда вкус еды будет более ярко выражен, а йогурт — непременно пластиковой ложечкой. При этом желательно, чтобы цвет ложки совпадал с цветом продукта. Данные исследования доказали, что процесс приёма пищи является мультисенсорным и в нём задействованы все органы чувств, что несомненно может оказать огромное значение на сам процесс похудения. К примеру, если есть сахар белой пластиковой ложкой, он будет казаться слаще, а это значит, что человеку потребуется значительно меньшее количество лакомства, чтобы насытиться. Кроме того, повысится удовольствие от самого процесса еды, что снимет психологическое напряжение от диеты.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  dlya-pohudenia.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик