INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пользователи, девайсы и путешествия

Пользователи, девайсы и путешествия Нижний Новгород,09.04.2013 15:58, INNOV.RU

Скоро наступит лето, и многие начнут готовиться к путешествию на курорты. Первым предметом, который возьмёт в путешествие современный пользователь, будет один из девайсов. Люди всё больше зависят от мобильных устройств. Отправляясь в путешествие, современные пользователи ...

Скоро наступит лето, и многие начнут готовиться к путешествию на курорты. Первым предметом, который возьмёт в путешествие современный пользователь, будет один из девайсов. Люди всё больше зависят от мобильных устройств. Отправляясь в путешествие, современные пользователи уже чувствуют себя некомфортно, если при них нет любимых гаджетов, и начинают злиться и испытывать дискомфорт в случае разрядки одного из девайсов.

Согласно исследованию, проведённому компанией Intel в 2012 году, 44% пользователей испытывают чувство тревоги, когда путешествуют без гаджетов, а 87% респондентов, возрастом от 19 до 28 лет ощущают себя счастливыми, если с ними в путешествиях находятся любимые девайсы. При этом 77% участников опроса признались, что поломка или потеря гаджета их расстроит сильнее, чем утрата драгоценностей или обручального кольца. При этом 46% респондентов отметили, что готовы пожертвовать личной гигиеной и комфортом ради возможности заряжать мобильные устройства, а 64% девушек признались, что могут отказаться от возможности пользоваться косметикой и феном, если при этом в багаже освободится место для того, чтобы разместить всю электронику. При этом о гаджетах больше волнуются именно женщины, поскольку 75% путешественниц предпочитают даже во время поездки поддерживать связь с друзьями и родственниками. Данное исследование наглядно демонстрирует зависимость путешественников от мобильных устройств, а также указывает на необходимость расширения покрытия Wi-Fi, в особенности это характерно для курортных городов, таких как Херсон, Сочи, или Геленджик.

Однако если в таких странах как США, проблем с доступом в сеть не возникает, поскольку более 78% жителей страны могут пользоваться сетью круглосуточно, то в России с этим пока не всё так радужно. К примеру, в США даже в городах интернет-кафе встречаются достаточно редко. Большинство кафе, ресторанов и отелей предоставляют бесплатный Wi-Fi или же включают доступ в сеть в оплату. Кроме того присутствуют хот-споты Wi-Fi, где время использования сети лимитировано и ограничивается 20-30 минутами.

В России получили распространение IT-кафе, предоставляющие доступ к Wi-Fi при совершении заказа. Однако самым востребованным способом доступа в сеть у отечественных туристов является мобильный интернет, а также 3G. На данный момент обеспечение зоны Wi-Fi в курортных городах пока входит в полномочие региональных властей, а также частных инвесторов, имеющих прямую заинтересованность в увеличении притока туристов в регионы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик