INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Потепление влияет на водные ресурсы

Потепление влияет на водные ресурсы Нижний Новгород,15.10.2013 14:44, INNOV.RU

Специалисты Потсдамского института, заявили, что климатически изменения серьёзно повлияют на распределение водных ресурсов...

Посетители таких мест, как база отдыха TRAVA в Ленобласти, наверняка не раз удивлялись чистоте здешнего воздуха и благоприятному климату. Причиной тому является удалённость базы от города и хорошая экология. В крупных городах климатические изменения более заметны, и в мегаполисах в летний период температура может сравниться с жарой в пустыне, что является следствием климатических изменений.

Специалисты Потсдамского института, заявили, что климатически изменения серьёзно повлияют на распределение водных ресурсов, что объясняется растущей численностью населения. На сегодняшний день в жарких странах существует проблема обеспечения водой, но через несколько лет эти проблемы могут показаться мелкими в сравнении с грядущим кризисом, поскольку климатические изменения только усугубят ситуацию.

Причём эта тенденция коснётся не только стран Азии и Африки, но и затронет в Европу, в особенности сложно придётся крупным мегаполисам, население которых постоянно растёт. Чтобы этого избежать, уже сейчас необходимо принимать меры, которые позволят защитить водные ресурсы и фермерские угодья. Учёные составили карту потенциальной нехватки ресурсов. Россия также оказалась одной из таких стран, но нехватка воды в России будет менее заметной.

Специалист Колумбийского университета отметил, что для минимизации последствий этих изменений необходим полный пересмотр политики распределения ресурсов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  trava.tv
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик