INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Промышленная безопасность и автоматизация

Промышленная безопасность и автоматизация Нижний Новгород,04.10.2013 15:05, INNOV.RU

Промышленная безопасность считается важной частью обеспечения охраны труда на производственных предприятиях. Под этим термином подразумеваются технические решения и организационные мероприятия...

Промышленная безопасность считается важной частью обеспечения охраны труда на производственных предприятиях. Под этим термином подразумеваются технические решения и организационные мероприятия, направленные на повышение эффективности труда и обеспечение непрерывного производства.

С этой целью на предприятиях активно внедряются автоматизированные системы управления, а также охранные комплексы и с использованием видеооборудования, сканеров, световых барьеров и других аппаратных средств. Наиболее оптимальным вариантом является использование готовых комплексов, предназначенных для отраслевых решений. К примеру, на российском рынке начала работу компания IVO Systems, ведущий поставщик интеллектуальных решений для обеспечения промышленной безопасности. Компания предоставляет широкий ассортимент средств для отраслевых решений, включая готовые комплексы дистанционного мониторинга.

Отраслевые решения включают в себя специализированные средства, соответствующие требованиям, предъявляемым к определённым видам промышленности, с учётом инфраструктуры и особенностей производства.

Второй важной составляющей обеспечения является соответствие кадров, требованиям, предъявляемым к работе с аппаратурой. Обучение промышленная безопасность осуществляется на специализированных курсах. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  expertprogress.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик