INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Пуленепробиваемые окна

Пуленепробиваемые окна Нижний Новгород,11.07.2013 08:50, INNOV.RU

Само тестирование проводилось в польском городке Муров, где у компании расположен завод. Тестирование проводилось с соблюдением мер безопасности.

Пластиковые окна считаются стандартом приличного жилья. Приобрести пластиковые окна в Москве не составляет проблем, поскольку их предлагают многие компании. Вместе с тем, теперь окна могут защитить не только о непогоды, но и от пуль. Компания Vitroterm, провела испытания инновационного пуленепробиваемого стекла.

Само тестирование проводилось в польском городке Муров, где у компании расположен завод. Тестирование проводилось с соблюдением мер безопасности. С этой целью разработчик инновационного стекла обратился к охранной компании. Ламинированные многослойные стеклопакеты смогли выдержать серию контрольных огнестрельных выстрелов из орудий разных калибров. При этом все пули отличались разной пробивной силой. По результатам тестирования Варшавский Институт Точной Механики присвоил стеклу нового типа класс BR5 S, означающий высокую степень пуленепробиваемости. Пуленепробиваемые стёкла имеют усиленную молекулярную структуру, придающую им прочность.

Подобные конструкции широко используются на различных коммерческих объектах и кредитно-финансовых заведениях, нуждающихся в высокой степени защиты, таких как банки, ювелирные магазины и торговые центры. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  sms-okna.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик