INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Распечатанная одежда

Распечатанная одежда Нижний Новгород,31.03.2013 13:42, INNOV.RU

Одежды никогда не бывает много, в особенности, когда речь идёт о любителях активного образа жизни и поклонников дачного отдыха. Для таких людей всегда закупается...

Одежды никогда не бывает много, в особенности, когда речь идёт о любителях активного образа жизни и поклонников дачного отдыха. Для таких людей всегда закупается домашняя одежда оптом, поскольку после грядок уже не остаётся сил на стирку. Вместе с тем, учёные полагают, что в скором времени о таком занятии, как стирка, можно будет забыть, поскольку новая одежда всегда будет под рукой. Инженеры полагают, что уже через несколько лет одежду можно будет спокойно изготовить самим, используя 3D-принтер. Область использования 3D-печати постоянно расширяется, поэтому уже ничего удивительного не видят в том, что и одежду можно будет изготавливать на принтере.

Первый экземпляр такой одежды уже продемонстрировала на церемонии вручения «Оскара» известная актриса и модель Дита Фон Тиз, явившаяся на фестиваль в откровенном платье, распечатанном на 3D-принтере и расшитом мелкими бриллиантами.

Предложенное дизайнером по имени Джош Хэррис устройство, конечно, рассчитано на более скромную одежду, но его возможности позволят без проблем изготавливать вещи для повседневной носки. Так устройство должно крепиться к стене и будет комплектоваться сенсорным дисплеем, при помощи которого можно будет моделировать одежду, а также выбирать ткань для печати.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ooomalina.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик