INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Робот-грузчик пройдёт всюду

Робот-грузчик пройдёт всюду Нижний Новгород,07.10.2013 15:42, INNOV.RU

Основное назначение погрузочной техники заключается в том, чтобы облегчить работу и избавить от необходимости носить на себе тяжести. Когда какой-то груз необходимо...

Основное назначение погрузочной техники заключается в том, чтобы облегчить работу и избавить от необходимости носить на себе тяжести. Когда какой-то груз необходимо поднять на определённую высоту, используют специализированную технику, такую как оборудование ВЕРТЕКС. Однако постепенно в этот процесс внедряют роботов.

Калифорнийская компания Adept Technology разработала робота-грузчика, который сам может следовать по указанному маршруту, и в случае изменения дорожных условий, например, непогоды, самостоятельно прокладывать оптимальный маршрут в конечную точку назначения.

Робот, названный Adept Lynx, оснащён навигационной системой, которая позволяет ему обходить неожиданные препятствия. Пользователь должен заранее запрограммировать маршрут следования и конечную точку назначения. Ориентируясь на эти данные, Adept Lynx будет следовать установленной схеме, но если на его пути какое-то препятствие, робот может немного изменить маршрут, чтобы обеспечить безопасность своего груза.

Кроме того, робот обладает высокой проходимостью и может преодолевать даже узкие проходы. Также в Adept Lynx имеется система голосового управления. Грузоподъёмность робота составляет 60 кг, но этого может оказаться достаточно, чтобы использовать его в качестве помощника на складе или для домашних хлопот. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  vertex-awp.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик