INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ростелеком запустил сеть 3G+ в Новосибирске

Ростелеком запустил сеть 3G+ в Новосибирске Нижний Новгород,04.10.2013 12:09, INNOV.RU

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» объявил о запуске в эксплуатацию в Новосибирске  мобильной сети стандарта GSM/UMTS...

Телекоммуникационный оператор «Ростелеком» объявил о запуске в эксплуатацию в Новосибирске мобильной сети стандарта GSM/UMTS, поддерживающей стандарты 2G и 3G+. В настоящее время мультистандартная мобильная сеть находится в режиме тестирования.

Посредством сети пользователи, при помощи портативных устройств, смогут просматривать страницы в интернете, смотреть фото- и видео, использовать информационные и навигационные сервисы, к примеру, фотоотчеты клубов Новосибирска.

Мобильная сеть третьего поколения работает на основе платформы, предоставленной компанией Ericsson, с использованием технологии HSPA+, обеспечивающей стабильное соединение скорость передачи данных до 21 Мбит/сек.

Все необходимые документы уже оформлены, и компания рассчитывает на отзывы от новых абонентов, которые позволят оценить качество связи, для последующей оптимизации перед запуском сети в коммерческую эксплуатацию.

По словам представителя компании «Ростелеком» Валерия Беленького, спрос на услуги мобильной передачи данных постоянно растёт, и чтобы удовлетворить запросы абонентов, компания должна предоставлять новые сервисы. На данный момент «Ростелеком» только начинает развивать мобильный бизнес в Новосибирске, но у неё есть масштабные планы относительно формирования данного сегмента. Изначально строительство сети велось по принципу LTE Ready, с возможностью дальнейшей минимальной доработки при модернизации для стандарта 4G. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип «Ростелеком»
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик