INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Румыния запустит 17 фотоэлектрических парков

Румыния запустит 17 фотоэлектрических парков Нижний Новгород,21.02.2013 13:26, INNOV.RU

По словам директора компании Transelectrica Михая Черната, количество возобновляемой энергии составляет порядка 5,7% от общего количества энергии, потребляемого Румынией. Несмотря на то, что большую часть возобновляемой энергии вырабатывают ветряные парки,  правительство страны собирается развивать именно солнечную энергетику...

Румыния — одна из жемчужин мировой и исторической культуры. Ежегодно туры в Румынию приобретают тысячи иностранцев. Вместе с тем, Румыния является ещё и одной из наиболее продвинутых стран, развивающих солнечную энергетику. По итогам 2012 года объёмы выработки солнечной энергетики в Румынии возросли вдвое в сравнении с 2011 годом. Так два солнечных парка за год выработали около 3,6 миллиона МВт электроэнергии, что ровно в два раза больше в сравнении с 2011м годом.

По словам директора компании Transelectrica Михая Черната, количество возобновляемой энергии составляет порядка 5,7% от общего количества энергии, потребляемого Румынией. Несмотря на то, что большую часть возобновляемой энергии вырабатывают ветряные парки, правительство страны собирается развивать именно солнечную энергетику. Так, по словам директора по охране окружающей среды Лилиалы Маринеску, в Румынии планируется строительство 17 фотоэлектрических парков. Фотоэлектрические парки являются более экологически безопасными в сравнении с ветровыми турбинами, поскольку их установка наносит меньше вреда почве.

Кроме того, ветровые турбины влияют на миграцию отдельных видов птиц. Фотоэлектрические панели являются наиболее оптимальным вариантом с точки зрения экологии. Кроме того, установка фотоэлектрических панелей более выгодна с экономической точки зрения. Все 17 проектов находятся на разных стадиях разработки, в тоже время в стране уже действуют две фотоэлектрических парка в Тулче.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  indivi.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик