INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Рынок стартапов стал более зрелым

Рынок стартапов стал более зрелым Нижний Новгород,09.10.2013 15:05, INNOV.RU

В последние годы в России отмечен рост стартапов, чему способствовала поддержка государства, а также интерес со стороны крупных инвесторов, как из России, так из-за рубежа. Только в 2013 году на инновационные...

В последние годы в России отмечен рост стартапов, чему способствовала поддержка государства, а также интерес со стороны крупных инвесторов, как из России, так из-за рубежа. Только в 2013 году на инновационные программы из бюджета было выделено 2,18 трлн. рублей, что на 40% больше прошлого года. Помимо этого сократилось количество стартапов, называемых «быстрыми», что свидетельствует о повышении уровня подготовленности проектов. Окупаемость многих проектов составляет всего несколько лет.

По словам президента НАИРИТ Ольги Усковой, большая часть «быстрых» стартапов относится к разработке интернет-приложений, поэтому их сокращение свидетельствует о переходе рынка на новую ступень развития. Число проектов в первом полугодии этого года сократилось на 12% в сравнении с прошлогодним периодом.

Данная тенденция обусловлена стремлением молодых и успешных проектов как можно быстрее занять господствующее положение на рынке. Это привело к массовому созданию рабочих групп, специализирующихся на разработке приложений. В США такая же ситуация была отмечена в прошлом году, что обусловлено уровнем развития проектов, а также особенностями законодательных процессов для регистрации предприятий. В России для создания предприятия необходимо зарегистрировать ООО, в то время как в США этот процесс упрощён.

Вместе с тем аналитики констатируют, что в России на 27% сократилось число инноваторов, стремящихся эмигрировать в страны дальнего зарубежья. Данный показатель является самым высоким за последние годы, что свидетельствует о формировании положительной динамики в создании оптимальных условий для развития интернет-проектов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  bereganevy.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик