INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Samsung Electronics замедляет темпы роста производства

Нижний Новгород,15.11.2013 11:55, INNOV.RU

Корейская Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим мировым производителем смартфонов, представила итоги  своей деятельности во втором квартале года. Чистая прибыль...

Корейская Samsung Electronics, являющаяся крупнейшим мировым производителем смартфонов, представила итоги своей деятельности во втором квартале года. Чистая прибыль компании с 50% выросла до 6,8 млрд. американских долларов.

Аналитики же прогнозировали более успешные итоги, а именно прибыль в 8,02 8,02 трлн. корейских вон. Объясняется это тем, что активность потребителей в широкоформатных телевизорах и премиальных смартфонах падает, а компания не может ничего с этим поделать. Конечно, показатели деятельности компании не доходят до черты показателей банкротства, которые предусматривает закон о банкротстве компаний, но, по словам специалистов, Samsung и в следующем квартале не сможет добиться высоких показателей.

Стоит отметить, что с такой же проблемой столкнулась и компания Apple, а объясняется это тем, что рынок смартфонов близок к перенасыщению, потому ожидать высоких темпов роста вовсе не следует. Хотя и наблюдается довольно прочный запас по росту спроса на рынке бюджетных смартфонов от 100 до 250 дол. США.

Аналитики заявляют, что на фоне нестабильности рынка компания с начала 2013 года уже потеряла 26 млрд. долларов. По прогнозам, в текущем квартале компания Samsung реализует примерно 27 млн. смартфонов S4, по сравнению с этим отчетным периодом, когда было реализовано 22 млн.

Во второй половине года серьезная роль будет отведена продажам Galaxy S4 Mini и Galaxy Note 3. В качестве сравнения: Apple реализовала во втором квартале 31,2 млн. устройств, хотя ожидали 26,1 млн.

Согласно данным на сегодняшний день, компания Samsung смогла завоевать 30% рынка смартфонов, а вот Apple всего лишь 19%. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик