INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сбербанк России больше не выпускает карты с магнитной полосой

Сбербанк России больше не выпускает карты с магнитной полосой Нижний Новгород,29.07.2013 09:46, INNOV.RU

Согласно данным PayPal и Nielsen Россия является одной из пяти самых активных стран по количеству совершаемых покупок в интернет магазинах, уступив место США, Германии, Великобритании и Австралии.

Согласно данным PayPal и Nielsen Россия является одной из пяти самых активных стран по количеству совершаемых покупок в интернет магазинах, уступив место США, Германии, Великобритании и Австралии. Более трети пользователей используют для оплаты кредитные карты.

Вместе с тем, самый крупный банк России «Сбербанк России» прекратил выпуск пластиковых карт старого поколения. Теперь все карты Visa и MasterCard будут оснащаться информационным чипом. Благодаря этой мере банк сможет повысить качество обслуживания клиентов, а также обеспечит безопасность данных.

Чип гарантирует защиту от скимминга. Основным фактором, обеспечивающим защиту таких карт, является то, что в чипе содержится шифрованная информация, которую нельзя скопировать, а значит, даже если злоумышленнику известен PIN-код, он не сможет его использовать без чипа.

В настоящее время вся сеть банкоматов и устройств для самостоятельного обслуживания оборудована для поддержки чипованных карт. Представители банка отметили, что переход на чипованные карты будет осуществляться постепенно. Полный переход планируется осуществить в течение 3 лет. Получить кредитную карту с микропроцессор можно путём досрочного обмена при личной заинтересованности клиента. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  homaster.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик