INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сельское хозяйство: старые методы новые технологии

Сельское хозяйство: старые методы новые технологии Нижний Новгород,25.01.2013 17:17, INNOV.RU

Американские учёные нашли способ выращивания экологически чистых сельскохозяйственных культур, без потери объёма продукции. Новая технология была испытана на ферме в Boone County, расположенной в штате Айова США.

Американские учёные нашли способ выращивания экологически чистых сельскохозяйственных культур, без потери объёма продукции. Так, например, при помощи новой технолохии может быть получена мука пшеничная высшего сорта, изготовленная из зерна, без использования пестицидов, нитратов, и других химических удобрений. Новая технология была испытана на ферме в Boone County, расположенной в штате Айова США.

По словам учёных Министерства сельского хозяйства США, новая технология основана на древнем методе земледелия, с использованием современных химических веществ. Благодаря этому учёные смогли сохранить высокий уровень урожая и повысить экологическую чистоту выращенных культур. По данным Public Library of Science One, метод Marsden Farm, основан на усилении действия естественных процессов растений, которые сегодня подавляют использованием удобрений и пестицидов. По сути химикаты подавляют естественные свойства растений.

Сама по себе такая идея является не новой и в разных государствах её использовали по разному. Однако в последнее время все стараются заботиться об экологической чистоте продуктов и минимизировании использования химических веществ в сельском хозяйстве. По новому методу засеяли 9 гектар с различными культурами, в результате были получены экологически чистая кукуруза соя и другие культуры. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  grana.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик