INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Штучный паркет: критерии выбора

Нижний Новгород,02.07.2013 12:06, INNOV.RU

Сначала рекомендуется проверить геометрические параметры паркета. Определить ровность и параллельность материала можно путем прикладывания планок друг к другу.

Уже на протяжении многих лет штучный паркет остается одним из самых популярных напольных материалов. Его используют для оформления как жилых помещений, так и нежилых. Решившись на покупку такого материала, нужно знать, на какие характеристики следует обращать внимание, тогда удастся совершить удачный выбор.

Сначала рекомендуется проверить геометрические параметры паркета. Определить ровность и параллельность материала можно путем прикладывания планок друг к другу. Также рекомендуется собрать их в небольшой квадрат, чтобы убедиться, что система «шип в паз» безупречна. В ходе этого не должно наблюдаться щелей и перепадов по высоте. Если с этим все в порядке, то значит, что качество паркета является отличным.

Далее нужно обратить внимание на толщину рабочего слоя. Это важный параметр, от него напрямую зависит долговечность паркета. Как правило, толщина рабочего слоя в 7 мм наблюдается у большинства видов этого материала, таковой обладает и массивная доска. Однако встречаются и виды, которые имеют следующие параметры: 10 – 12 см, они являются наиболее преимущественными. Потому что в будущем удастся сделать значительно большее количество циклов циклевки.

Затем нужно выяснить, из какой породы древесины изготовлен паркет. Сделать это крайне важно, так как существуют так называемые проблематичные виды. К ним относятся граб, ясень, бук, клен и кемпас. Изделия из них не только имеют достаточно сильные визуальные дефекты, но они еще очень боятся влаги. Для них потребуется использовать специальные пропитки. Если же покрывать обычными лаками и основами, то тогда материал в будущем разбухнет и станет неровным.

И последнее – внешний вид изделий. Штучный паркет не должен иметь в своей основе сучков, трещин и углублений. Их наличие говорит о том, что перед вами некачественный напольный материал.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик