INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Шумозащитные экраны — основа тишины

Шумозащитные экраны — основа тишины Нижний Новгород,25.07.2013 16:55, INNOV.RU

Активное городское строительство в густонаселённых пунктах требует использования специализированных средств, защищающих население от последствий строительных процессов...

Активное городское строительство в густонаселённых пунктах требует использования специализированных средств, защищающих население от последствий строительных процессов, таких как пыль и высокий уровень шума. С этой целью на строительных площадках принято устанавливать шумозащитные экраны.

Как передают новости Марфино, в связи со строительными работами вдоль линии Октябрьской железной дороги будут установлены шумозащитные экраны. Арбитражный суд обязал ОАО «РЖД» обеспечить меры по снижению уровня шума для жителей близ расположенных домов. Шумозащитные экраны будут установлены вдоль железнодорожных путей за счёт предприятия.

Шумозащитные экраны помимо своей основной функции поглощать звуки, также защищают населённые пункты от пыли, и служат ограждениями на случай проникновения на территорию стройки гражданского населения. Подобные конструкции разделяют по степени поглощения звука и светопроницаемости. Свойства конструкций обусловлены использованными материалами.

В европейских городах в дополнение к шумозащитным экранам используют светодиодные табло, транслирующие рекламу и музыкальные ролики, которые обеспечивают стройке привлекательный вид, снимают и психологическое напряжение, связанное с наличием строительной площадки.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  marfetki.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик