INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Система «анти-граффити»

Система «анти-граффити» Нижний Новгород,19.11.2013 17:38, INNOV.RU

В последние годы модно граффити. Его часто можно встретить на заборах или стенах домов. Тем не менее, на городских улицах творчество молодых уличных художников часто становится проблемой. Для устранения граффити...

В последние годы модно граффити. Его часто можно встретить на заборах или стенах домов. Тем не менее, на городских улицах творчество молодых уличных художников часто становится проблемой. Для устранения граффити требуются внеплановые фасадные работы и отделка дорогостоящими материалами. Компания «PPG» разработала инновационную систему, призванную бороться с граффити.

Разработанную технологию назвали «анти-граффити» её суть заключается в нанесении на стены прозрачного покрытия и специализированного раствора. Благодаря этим материалам любое граффити можно удалить без особых усилий. Технология может быть использована на самых разных поверхностях и не оставляет после себя пятен. Время выведения рисунка при этом занимает не более 10 минут.

Для удаления рисунка на окрашенную поверхность необходимо нанести раствор «Duranar GR» или «Coraflon GR». Оба средства предназначены для покрытий с разной степенью глянца. «Coraflon GR» предназначен для поверхностей с высокой степенью глянца. После нанесения покрытия, любые рисунки можно будет удалять раствором «Duraprep Prep 400». Кроме баллонных красок, раствор удаляет следы смол, клея, ручек и маркеров. Средство достаточно нанести на рисунок, а после чего протереть нейлоновой щёткой.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  scobro.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик