INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сколько зарабатывают специалисты информационной безопасности?

Сколько зарабатывают специалисты информационной безопасности? Нижний Новгород,13.08.2013 10:51, INNOV.RU

Соцопрос, проведённый среди специалистов, показал, что количества вакансий в данной сфере за последние годы многократно увеличилось. В среднем темпы роста в 3,5 раз обгоняют другие направления.

Среди специальностей IT-направления, одно из центральных мест занимают вакансии экспертов по информационной безопасности, также называемых «белыми» хакерами. Аналитическая компания Semper Secure провела исследование с целью выявления уровня доходов, а также предпочтений экспертов по безопасности.

Соцопрос, проведённый среди специалистов, показал, что количества вакансий в данной сфере за последние годы многократно увеличилось. В среднем темпы роста в 3,5 раз обгоняют другие направления. Таким образом, на данный момент США испытывает острую кадровую нехватку. Дефицит оценивается в 40 тысяч человек. При этом доходы специалистов в области информационной безопасности можно назвать вполне приличными. Так средний доход «белого хакера» составляет около $116 тысяч в год, что эквивалентно $55,8 долларам в час.

При этом самым привлекательным работодателем специалисты называют компанию Google, а также правительственные организации, поскольку такие предприятия предоставляют полный соцпакет, включая медицинскую страховку и пенсию. Однако материальное вознаграждение является далеко не решающим фактором, поскольку экспертов привлекает сложность и интересность задач, которые выдвигают передними работодатели в рамках служебных обязанностях. При этом около 15% респондентов отметили, что одним из самых важных факторов для них является возможность удалённой работы. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  tverskaya-obl.irr.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик